Вселенская родительская суббота

10 февраля 2018 года, во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию и панихиду в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили протоиерей Стефан Домусчи, иерей Михаил Кожарин, иерей Сергий Босенко, диакон Павел Когтев и диакон Роман Безменов.

Песнопения исполнил хор кафедрального собора.

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Перед причастием со словом проповеди к верующим обратился клирик собора иерей Сергий Босенко.

По окончании Богослужения была совершена панихида о всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших.

Затем Владыка обратился с напутственным архипастырским словом к собравшимся в храме на молитву.

Слово епископа Сергия:

Проповедь иерея Сергия Босенко: