Вселенская родительская суббота

22 февраля 2020 года, во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию и панихиду в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили протоиерей Стефан Домусчи, иерей Михаил Кожарин, иерей Михаил Черепанов, диакон Роман Безменов и диакон Павел Когтев.

Песнопения исполнил хор кафедрального собора.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов. По сугубой ектении была вознесена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Перед причастием со словом проповеди к верующим обратился клирик собора диакон Роман Безменов.

По окончании Богослужения, епископ Сергий в сослужении духовенства совершил панихиду о всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших.