Владыка совершил чин великого освящения Никольского храма с. 2-е Никольское

19 октября 2019 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил чин великого освящения Никольского храма с. 2-е Никольское Бобровского района и возглавил служение Божественной литургии в новоосвященном храме.

В совершении чина великого освящения храма и Божественной литургии Владыке сослужили благочинный Бутурлиновского церковного округа иерей Александр Горденин, настоятель храма протоиерей Владимир Лепский, протоиерей Андрей Семилетов, иерей Георгий Романенко, иерей Роман Пешков и диакон Роман Безменов.

На богослужении присутствовали заместитель главы администрации Бобровского муниципального района Ю.А. Шашкин, глава Никольского сельского поселения В.Н. Машошин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского храма г. Бобров.

В завершении чина великого освящения храма Архипастырь осенил всех молящихся крестным знамением и окропил святой водой.

Затем началась Божественная литургия, за которой многие богомольцы приобщились Святых Христовых Таин.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов. Затем Владыка вознес молитву о мире на Украине.

С проповедью к верующим, по запричастном стихе, обратился иерей Георгий Романенко.

Обращаясь к духовенству и пастве, после отпуста литургии, владыка Сергий поздравил всех собравшихся с освящением храма и преподнес настоятелю и прихожанам икону Божией Матери «Знамение».

Настоятель храма протоиерей Владимир Лепский, от лица духовенства, прихожан и жителей Никольского сельского поселения, сердечно поблагодарил Правящего Архиерея за совершение чина великого освящения храма и духовное попечение о своей пастве.

За усердные труды в строительстве Никольского храма с. 2-е Никольское Архиерейских грамот удостоились:
С.И. Балбеков;
П.В. Губарьков;
П.И. Семенову;
Л.В. Семенова.

В благословение за усердные пастырские труды и в связи с 25-летием служения в сане пресвитера Владыка вручил Архиерейскую грамоту протоиерею Владимиру Лепскому.

Благодарственных писем за оказанную активную помощь в строительстве храма Благодарственных писем удостоились:
В.Г. Балашова;
И.В. Дударев;
Н.В. Петрова;
В.П. Савельева;
Н.Н. Томилов;
Л.А. Томилова;
А.А. Сонин;
Ю.П. Мозалевский;
М.А. Александров;
Л.В. Пименова;
В.Н. Мошошин;
А.Ю. Гусев;
С.Ф. Ионов;
В.И. Талалуев;
Гульмамедов Мубариз Тафтых Оглы.