Владыка совершил Литургию святителя Василия Великого

14 января 2019 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Литургию святителя Василия Великого в молитвенном доме в честь святителя Василия Великого с. Васильевка Грибановского района.

В этот день Церковь празднует Обрезание Господне и память святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской.

Архипастырю сослужили настоятель прихода протоиерей Андрей Черницын, иеромонах Иеремия (Ламонов) и диакон Роман Безменов.

Богослужебные песнопения молитвенно исполнил хор под управлением регента — Ксении Пичкуровой.

За богослужением молились представители местной администрации.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия. После сугубой ектении правящий Архиерей вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Иеремия (Ламонов).

По заамвонной молитве, в центре храма Владыка возглавил славление ныне прославляемого угодника Божия — святителя Василия Великого, по окончании которого епископ Сергий обратился к собравшимся со словами проповеди.