Владыка совершил литургию Преждеосвященных Даров в Воскресенском храме г. Новохоперска

3 апреля 2019 года, в седмицу 4-ю Великого поста, Крестопоклонную, Преосвященнейший Сергий, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский совершил литургию Преждеосвященных Даров в Воскресенском храме г. Новохоперска Новохоперского района.

Перед началом богослужения состоялось Таинство общей исповеди духовенства Новохоперского благочиния, которое совершил протоиерей Леонид Патрахин — духовник Борисоглебской епархии.

Главе Борисоглебской епархии сослужили духовник Борисоглебской епархии протоиерей Леонид Патрахин, благочинный Новохоперского церковного округа и настоятель храма протоиерей Андрей Похващев и духовенство Новохоперского церковного округа.

Песнопения исполнил хор Воскресенского храма, под управлением регента — Ларисы Золотаревой.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов. Затем епископ Сергий вознес молитву о мире на Украине.

С проповедью к молящимся перед причастием обратился благочинный Новохоперского церковного округа и настоятель храма протоиерей Андрей Похващев.

В завершении богослужения Архипастырь обратился к прихожанам и духовенству со словом назидания.