Владыка совершил Всенощное бдение в храме в честь Преображения Господня п. Новонадеждинский

18 августа 2019 года, в канун праздника Преображения Господня, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Всенощное бдение в храме в честь Преображения Господня п. Новонадеждинский Аннинского района.

Владыке сослужили благочинный Архиерейского церковного округа иеромонах Дионисий (Шумилин), иерей Сергий Бовшик и диакон Роман Безменов.

На вечерне была совершена лития — последование освящения хлеба, пшеницы, вина и елея.

За полилеем Глава Борисоглебской епархии прочел Евангелие, повествующее о событии Преображения Господня, а затем помазал духовенство и верующих освященным елеем.

По окончании богослужения Владыка обратился к прихожанам с проповедью и преподал всем архипастырское благословение.