Владыка совершил Божественную литургию

12 сентября 2017 года, в праздник перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского и обретения мощей святого благоверного князя Даниила Московского, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня п. Новонадеждинский Аннинского района.

В совершении Божественной литургии архипастырю сослужили и.о. секретаря Борисоглебского епархиального управления архимандрит Кирилл (Костиков), благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин, иерей Сергий Бовшик и диакон Роман Безменов.

Архиерейское богослужение сопровождалось пением хора Преображенского храма, под управлением Наталии Кузьминовой.

За богослужением молился Генеральный директор ОАО «Новонадеждинское» — Н.В. Паринов.

По сугубой ектении епископ Сергий возгласил молитву о мире на Украине.

После заамвонной молитвы, перед иконой прославляемых святых благоверных князей, Владыка, в сослужении духовенства, совершил молебен и окропил молящихся святой водой.

Затем епископ Сергий обратился к собравшимся с архипастырским словом.