Владыка совершил Божественную литургию в Иверском храме г. Эртиль

1 мая 2019 года, в среду Светлой седмицы, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Эртиль Эртильского района.

В совершении Божественной литургии Владыке сослужили благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин, настоятель Иверского храма протоиерей Василий Гришанов, иерей Георгий Томищ и диакон Максим Луканов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Иверского храма, под управлением регента – И.О. Космодемьянской.

За богослужением молился глава администрации Эртильского района – С.И. Бычуткин.

На малом входе, указом Святейшего Патриарха Кирилла за усердное служение Святой Церкви, к празднику Святой Пасхи, права ношения палицы удостоился настоятель Вознесенского храма с. Битюг-Матреновка Эртильского района – иерей Георгий Томищ.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов. Затем Владыка вознес молитву о мире на Украине.

С проповедью к верующим, по запричастном стихе, обратился клирик храма протоиерей Георгий Торопцев.

По завершении Литургии священнослужители, во главе с Правящим архиереем, совершили Пасхальный крестный ход вокруг храма.

После Пасхального шествия епископ Сергий обратился к участникам богослужения с проповедью, в которой поздравил паству со светлыми днями Пасхи.