Владыка совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Поворино

25 ноября 2018 года, в воскресенье 26-й недели по Пятидесятнице, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Поворино Поворинского района.

Предваряя богослужение, духовенством в Казанский храм была внесена чтимая икона святителя Николая Чудотворца с частью его святых мощей (постоянно пребывающая в Покровском соборе г. Воронежа).

Главе Борисоглебской епархии сослужили благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов, настоятель храма протоиерей Михаил Лобец и духовенство Борисоглебского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил детский хор Поворинской школы искусств «Истоки», под управлением регента — О.А. Козыревой.

За богослужением молился глава Администрации Поворинского района — А.А. Леонов.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия. После сугубой ектении была прочитана молитва о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес настоятель Казанского храма протоиерей Михаил Лобец.

По заамвонной молитве перед образом святителя Николая Чудотворца Владыка, в сослужении духовенства, совершил молебное пение святому угоднику.

После Архипастырь вручил Благодарственное письмо корреспонденту газеты «Прихоперье» г. Поворино А.А. Вихлянцевой, поблагодарил за труды по освящению жизни и истории Русской Православной Церкви.

В завершении учащиеся Воскресной школы поблагодарили владыку Сергия за архипастырский визит и преподнесли ему творческий подарок.