Владыка совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе

30 сентября 2018 года, в седмицу 18-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили протоиерей Стефан Домусчи, иерей Михаил Кожарин, иерей Роман Пешков, диакон Павел Когтев, диакон Роман Безменов и диакон Михаил Черепанов.

Богослужение сопровождалось пением хора Знаменского кафедрального собора.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес чтец Александр Ремизов.

За богослужением многие из прихожан Причастились Святых Христовых Таин.

После отпуста литургии было совершено поклонение Кресту и славление ныне чествуемых святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Затем владыка Сергий преподал молящимся архипастырское благословение и обратился с словом проповеди.

По окончании Божественной литургии епископ Сергий посетил приходской дом при кафедральном соборе, в котором состоялась праздничная трапеза для пожилых прихожан собора, приуроченная к Международному дню пожилых людей.