Владыка совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе

17 мая 2020 года, в пятую неделю по Пасхе, о самаряныне, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе города Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили иерей Михаил Кожарин, иерей Михаил Черепанов и диакон Роман Безменов.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора.

Перед Божественной литургией Владыка совершил молебен на всякое благое дело, во время которого духовенство молилось о преодолении коронавирусной инфекции и о даровании сил борющимся с нею врачам.

По прочтении Евангелия владыка Сергий обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

С проповедью к верующим, по запричастном стихе, обратился чтец Игорь Бунин.