Владыка совершил Божественную литургию в Вознесенском храме с. Битюг-Матреновка

11 мая 2019 года, в субботу второй седмицы по Пасхе, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Вознесенском храме с. Битюг-Матреновка Эртильского района.

Владыке сослужили благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин, настоятель Вознесенского храма иерей Георгий Томищ, протоиерей Василий Гришанов, иерей Михаил Гусев и диакон Роман Безменов.

Богослужебные песнопения молитвенно исполнил хор, под управлением регента – Георгия Азарова.

За богослужением молился глава администрации Эртильского района – С.И. Бычуткин.

По прочтении Евангелия владыка Сергий обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов. Затем Владыка вознес молитву о мире на Украине.

С проповедью к верующим, по запричастном стихе, обратился иерей Михаил Гусев.

В завершении богослужения с приветственным словом к Владыке обратился настоятель Вознесенского храма иерей Георгий Томищ, который поблагодарил Владыку за совместное богослужение и архипастырский визит.