Владыка Сергий совершил чин освящения закладного камня в п. Варварино

29 июля 2019 года епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил чин освящения закладного камня в основание будущего храма во имя святой великомученицы Варвары п. Варварино Новохоперского района.

Владыки Сергию сослужили: благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев и клирики Знаменского кафедрального собора г.Борисоглебска иерей Роман Пешков, диакон Павел Когтев.

За богослужением молились попечители строительства, члены приходского собрания и жители поселка Варварино.

После освящения закладного камня владыка Сергий сердечно поздравил всех собравшихся с историческим событием в жизни прихода и пожелал помощи Божией и заступничества святой великомученицы Варвары в строительстве храма.

Со словами благодарности к владыке обратился ктитор храма Кабанов Николай Митрофанович.