Владыка Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Богоявленском храме пгт. Грибановский

29 марта 2019 года, в пятницу 3-й недели Великого поста Преосвященнейший Сергий, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Богоявленском храме пгт. Грибановский.

Перед началом богослужения состоялась исповедь духовенства Грибановского благочиния. Таинство Исповеди совершил духовник Борисоглебской епархии, настоятель храма Рождества Христова пгт. Анна протоиерей Леонид Патрахин.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Грибановского церковного округа, настоятель храма протоиерей Петр Яриков и духовенство благочиния.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов. Затем владыка Сергий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь на тему Великого поста перед причащением мирян произнес настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» с. Дубровка иерей Сергий Мерзликин.

В завершении богослужения владыка Сергий обратился к духовенству и прихожанам со словами архипастырского наставления.