Память святителя Серафима (Соболева) почтили в Серафимо-Саровском мужском монастыре с.Новомакарово

27 февраля 2020 года в Серафимо-Саровском мужском монастыре близ с. Новомакарово почтили память святителя Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского, жизненный путь которого был связан с Воронежской землей.

В 70-летнию годовщину со дня преставления святого, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в монастырском храме во имя прп. Серафима Саровского.

За богослужением епископу Сергию сослужили: секретарь Епархиального управления Борисоглебской епархии иерей Павел Приступ, и.о. настоятеля монастыря иеромонах Дионисий (Шумилин), благочинные церковных округов и братия обители в священном сане.

По окончании Литургии владыка Сергий с сослужащим духовенством совершил славление перед образом святителя Серафима, по окончании которого обратился к молящимся со словом архипастырского наставления.

Затем в зале заседаний игуменского корпуса Серафимо-Саровского мужского монастыря для духовенства и мирян был показан документальный фильм о жизненном и духовном подвиге святителя Серафима, а также зачитаны доклады чтеца Сергия Полякова «Жизнь и служение святителя Серафима (Соболева) в Воронежский период» и диакона Аркадия Редькина – «Богословское наследие святитель Серафима (Соболева)».