Владыка Сергий совершил Литургию в молитвенном доме свт. Николая Чудотворца с. Нижний Карачан

11 августа 2018 года, в субботу 11-й седмицы по Пятидесятнице, в праздник Рождества святителя Николая Чудотворца, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в молитвенном доме во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца с.Нижний Карачан Грибановского района.

Владыке Сергию сослужили настоятель прихода протоиерей Андрей Черницын, иеромонах Силуан (Власкин) и диакон Роман Безменов.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Богоявленского прихода пгт. Грибановский под управлением регента Галины Рыбиной.

Вместе с прихожанами молитвенного дома за богослужением молились верующие из близлежащих сел.

По окончании Литургии владыка Сергий вознес молитву перед образом святителя и чудотворца Николая.

Затем Архипастырь поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником и обратился к молящимся со словом назидания.

Воспитанники воскресной школы прочитали владыке Сергию праздничные стихи.