Владыка Сергий совершил Литургию в день празднования Донской иконы Божией Матери

1 сентября 2020 года, в день празднования Донской иконы Божией Матери, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г.Борисоглебска.

Преосвященному владыке сослужили иерей Роман Пешков, иерей Михаил Черепанов, иерей Валерий Гребенкин, диакон Роман Безменов, диакон Павел Трухачев, диакон Роман Алячин и диакон Иоанн Нестеров.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов, и о мире в Украине. Также были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Затем владыка Сергий вознес молитву, чтомую во время распространения вредоносного поветрия и молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием  произнес чтец Владислав Касаткин.

По отпусте Божественной литургии было совершено славление Божией Матери.

В завершение богослужения Архипастырь обратился к собравшимся со словом.