Владыка Сергий совершил Всенощное бдение в Никольском храме с. Есипово Терновского района

18 декабря 2016 года, накануне праздника святителя Николая, Мир Ликийских чудотворца, Преосвященнейший Сергий, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский, совершил Всенощное бдение в Никольском храме с. Есипово Терновского района.

Епископу Сергию сослужили благочинный Грибановского церковного округа протоиерей Петр Яриков, настоятель храма протоиерей  Сергий Лосев и диакон Роман Безменов.

Особую молитвенную атмосферу создало пение хора Никольского храма.

За богослужением среди прихожан храма  молились представители местной администрации  и постоянные прихожане.

Епископ Сергий совершил литию с освящением хлебов, вина и елея, после чего за полиелеем помазал всех молящихся освященным елеем.

По окончании Всенощного бдения владыка Сергий обратился к пастве со словом назидания и поздравления.

По окончании Всенощного бдения настоятель храма обратился к Главе Борисоглебской епархии со словами приветствия, пожеланием Божией помощи в трудах и, в знак сыновней любви и благодарности, протоиерей Сергий Лосев, от имени прихода, подарил Владыке икону Божией Матери «Вифлеемская».