Владыка Сергий посетил Борисоглебский зональный реабилитационный центр «Журавлик»

20 ноября 2018 года, во Всемирный день ребенка, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил Борисоглебский зональный реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлик» г. Борисоглебска.

Архипастыря, в сопровождении секретаря Борисоглебского епархиального управления иерея Павла Приступа, встречали благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов, директор учреждения О.А. Мокроусова и председатель отдела по защите материнства и детства Борисоглебской епархии матушка Анна Попова.

В актовом зале владыка Сергий совершил молебен, после которого состоялся концерт, подготовленный воспитанниками реабилитационного центра.

После епископ Сергий преподал детям и родителям крест для целования, а также всем воспитанникам были розданы иконы «Благословение детей» и сладкие подарки.

Затем Архипастырь пообщался с подопечными и сотрудниками учреждения.