Владыка Сергий возглавил служение Литургии святителя Василия Великого

4 марта 2018 года, в Неделю вторую Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский возглавил служение Литургии святителя Василия Великого в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Стефан Домусчи, иерей Михаил Кожарин, иерей Сергий Босенко, диакон Павел Когтев и диакон Роман Безменов.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента — матушки Ксении Приступ.

По окончании чтения Евангелия епископ Сергий обратился к собравшимся с проповедью.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

С проповедью к молящимся, по запричастном стихе, обратился чтец Игорь Бунин.

За Божественной литургией многие из прихожан исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

Архиерей поблагодарил всех пришедших в этот день на молитву в храм и преподал архипастырское благословение.

Слово епископа Сергия:

Проповедь чтеца Игоря Бунина: