Владыка посетил фотовыставку «Духовные истоки нашего края»

28 июля 2018 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира и 1030-летие Крещения Руси, в Борисоглебской епархии состоялись торжественные мероприятия, посвященные юбилейной дате.

Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, в сопровождении секретаря Епархиального управления иерея Павла Приступа, благочинного Борисоглебского церковного округа протоиерея Николая Попова и духовенства епархии, посетил «Борисоглебский историко-художественный музей», в котором состоялось открытие фотовыставки: «Духовные истоки нашего края».

Глава Борисоглебской епархии открыл мероприятие обратившись к присутствующим с архипастырским словом, в котором отметил: «Каждому из нас желаю обрести то великое сокровище, которое обрел святой равноапостольный князь Владимир, которое преобразило его жизнь, которое дало ему твердое и несокрушимое основание жизни, которое так плодотворно и сейчас спустя 1030 лет после этого события».

Затем состоялось выступление председателя историко-архивной комиссии Борисоглебской епархии — С.В. Шуваева, который рассказал об истории Борисоглебской земли, о ее обычаях и традициях, с момента основания по сегодняшний день.

Торжества посвященные 1030-летию Крещения Руси организованы отделом культуры Борисоглебской епархии.