Владыка посетил фестиваль духовной музыки «Святая Русь на реке времен»

21 сентября 2018 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил фестиваль духовной музыки «Святая Русь на реке времен», который состоялся в РДК «Октябрь» г. Бутурлиновка, приуроченный к столетней годовщине расстрела Царской семьи.

Перед началом шестого фестиваля на Бутурлиновской земле для участников и зрителей мероприятия была представлена выставка, посвященная царской семье, экскурсию по которой провел председатель историко-архивной комиссии Борисоглебской епархии С.В. Шуваев.

Затем состоялась концертная программа с участием духовенства, церковных хоров Бутурлиновского благочиния, детских музыкальных коллективов и приглашенных гостей фестиваля.

Открыл мероприятие хор Покровского храма г. Бутурлиновка под управлением матушки Марины Куканчиковой, который исполнил тропарь царственным страстотерпцам.

В ходе фестиваля Архипастырь обратился к присутствующим с приветственным словом.

Для вручения благодарственных писем участникам фестиваля духовной музыки «Святая Русь на реке времен» был приглашен благочинный Бутурлиновского церковного округа иерей Александр Горденин.