Владыка посетил съезд православной молодежи «Духовности святая благодать»

11 августа 2019 года, после Божественной литургии в Никольском храме с. Алферовка Новохоперского района, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил съезд православной молодежи «Духовности святая благодать».

Архипастырь, благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев, духовник молодежного отдела Новохоперского благочиния иерей Олег Бабий и иерей Андрей Саврасов разделили трапезу с участниками православного съезда, во время которой, в формате живого общения, активисты православной молодежи из разных благочиний епархии задавали духовенству интересующие их вопросы.

После состоялась презентация квест-игры «Тайны милосердия».

Затем, участники молодежного съезда из Аннинского, Борисоглебского, Бутурлиновского и Новохоперского благочиний принялись выполнять задания квест-игры.

Духовник молодежного отдела Новохоперского благочиния иерей Олег Бабий показал духовенству и Владыке общий уклад палаточного лагеря, который расположен на территории Никольского храма с. Алферовка.

Организатором съезда православной молодежи «Духовности святая благодать» является молодежный отдел Новохоперского благочиния «Дышу православием».