Владыка посетил Грибановский народный краеведческий музей

8 февраля 2020 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил Грибановский народный краеведческий музей п.г.т. Грибановский Грибановского района.

Владыку Сергия сопровождали секретарь Борисоглебского епархиального управления иерей Павел Приступ, благочинный Грибановского церковного округа протоиерей Петр Яриков и духовенство епархии.

Директор Грибановского краеведческого музея А.В. Яшин провел экскурсию для владыки Сергия по тематическим залам музея.

Гости краеведческого музея посетили зал крестьянского быта ХIХ-начала ХХ вв., Археологический зал, в котором представлены находки датированные вторым тысячелетием до н.э., и самый обширный зал в музее, который посвящен истории родного края в годы Великой Отечественной войны.

Также для посетителей музея представлен стенд, посвященный жизни и мученическому подвигу священномученика Феодора Богоявленского, пресвитера Среднекарачанского, святого, который нес свои пастырские труды в храме в честь святого Архистратига Михаила с. Средний Карачан Грибановского района.