Владыка посетил Борисоглебский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов

8 января 2019 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил БУ ВО «Борисоглебский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» г. Борисоглебска.

Архипастыря сопровождали секретарь Борисоглебского Епархиального управления иерей Павел Приступ и духовенство Борисоглебского благочиния.

Главу Борисоглебской епархии встретил директор учреждения А.В. Касьянов и председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению, благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов.

Председатель Женсовета Борисоглебской епархии матушка Татьяна Аблаева, совместно с матушками и детьми священнослужителей Архиерейского и Борисоглебского благочиний, представили для людей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, праздничное мероприятие с концертной программой, посвященное Светлому Рождеству Христову.

После Владыка обратился к персоналу и подопечным дома-интерната с архипастырским словом.

Затем епископ Сергий вручил юным артистам сладкие подарки, а подопечным учреждения были переданы Рождественские подарки от Женсовета Борисоглебской епархии.