Владыка поздравил сотрудников библиотеки и музея с профессиональными праздниками

30 мая 2018 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил визит в центральную городскую библиотеку им. Кина г. Борисоглебска, где, совместно с отделом культуры Борисоглебской епархии, поздравил сотрудников библиотеки и музея с профессиональными праздниками. Общероссийский день библиотек (День библиотекаря) отмечался 27 мая, международный день музеев (День работников музея) — 18 мая.

Владыку сопровождали и.о. секретаря Борисоглебской епархии архимандрит Кирилл (Костиков), благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов и духовенство епархии.

На мероприятии была представлена фото-экскурсия по нашему городу в разные временные отрезки, которую комментировал заслуженный работник культуры РФ, директор «Борисоглебского историко-художественного музея» — Ю.А. Апальков.

Архипастырь сердечно поздравил сотрудников музея и библиотек с профессиональными праздниками и отметил, что сотрудники прикладывают большой труд по сохранению истории, по сохранению культуры, воспитании наших горожан и созиданию мыслящей, конструктивно развивающейся человеческой души.

Затем состоялось общее чаепитие.