Владыка возглавил Божественную литургию в Знаменском соборе

11 февраля 2018 года, в неделю мясопустную о Страшном Суде, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили протоиерей Стефан Домусчи, иерей Михаил Кожарин, иерей Роман Пешков, диакон Павел Когтев и диакон Роман Безменов.

Богослужение сопровождалось пением хора Знаменского кафедрального собора.

После чтения Евангелия Владыка обратился к собравшимся со словами проповеди.

По сугубой ектении епископ Сергий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес ключарь Знаменского кафедрального собора иерей Роман Пешков.

Многие из прихожан причастились Святых Христовых Таин.

В завершении богослужения Владыка поздравил ключаря Знаменского кафедрального собора иерея Романа Пешкова с днем тезоименитства (с днем небесного покровителя), пожелал ему помощи Божией и поблагодарил за труды которые отец Роман несет во благо кафедрального храма епархии.

Также, староста и главный бухгалтер собора – Н.С. Смирнова поздравила батюшку от лица сотрудников собора и прихожан с праздничным событием.

Слово епископа Сергия: