Божественная литургия храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Бобров

10 января 2018 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Бобров.

В совершении богослужения Его Преосвященству сослужили благочинный Бутурлиновского церковного округа иерей Александр Горденин, настоятель Успенского храма протоиерей Владимир Лепский, клирики храма иерей Димитрий Виниченко, протодиакон Андрей Бельских и духовенство епархии.

Песнопения Божественной литургии в день архипастырского визита исполнил хор Успенского храма, под управлением регента — Алексея Арсентьева.

По сугубой ектении Владыка возгласил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе с проповедью к верующим обратился клирик Успенского храма иерей Димитрий Виниченко.

После отпуста литургии епископ Сергий и сослужащее Владыке духовенство, совершили славление праздника, после чего Архиерей поздравил паству с праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Затем Глава Борисоглебской епархии вручил юбилейную медаль Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» клирику Успенского храма протодиакону Андрею Бельских.

Слово епископа Сергия: