Божественная литургия в храме в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба

6 августа 2017 года, в день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба, торжественно прошел престольный праздник в храме в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Борисоглебск.

В совершении Божественной литургии Владыке сослужили и.о. секретаря Борисоглебского епархиального управления архимандрит Кирилл (Костиков), благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов, протоиерей Геннадий Рязанцев-Седогин,  настоятель храма иерей Александр Ткачев, протоиерей Алексий Лисняк и диакон Роман Безменов.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор храма во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба.

По сугубой ектении Архипастырь возгласил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

С проповедью к верующим, по запричастном стихе, обратился настоятель храма иерей Александр Ткачев.

Многочисленные верующие причастились Святых Христовых Таин.

По отпусте Божественной Литургии владыка Сергий возглавил праздничный молебен и крестный ход вокруг храма в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба.

По завершении крестного хода Преосвященнейший Владыка обратился с приветственным словом ко всем присутствующим, пришедшим разделить молитву с Архипастырем.