Божественная литургия в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Пески

21 июля 2017 года, в день празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Пески Поворинского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Павел Лежнев, иерей Роман Пешков и диакон Роман Безменов.

На богослужении присутствовал директор ООО «БорМаш» — С.В. Синюков.

Богослужебные песнопения, в день престольного праздника, исполнил хор храма под управлением регента — матушки Марии Лежневой.

После сугубой была вознесена молитва о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Павел Лежнев.

По окончании Божественной литургии Архипастырь совершил крестный ход вокруг храма.

Затем Владыка обратился к верующим со словами назидания.

После настоятель Казанского храма иерей Павел Лежнев поблагодарил Владыку за архипастырский визит и радость совместной евхаристической молитвы.

Проповедь епископа Сергия:

Фоторепортаж: