Божественная литургия в храме в честь Преображения Господня п. Новонадеждинский

6 февраля 2020 года, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня п. Новонадеждинский Аннинского района.

Владыке сослужили секретарь Борисоглебской епархии иерей Павел Приступ, благочинный Архиерейского церковного округа иеромонах Дионисий (Шумилин), благочинные церковных округов, духовенство, входящее в состав Епархиального Совета, и руководители епархиальных отделов в священном сане.

За богослужением молитвенно пел хор, под управлением регента – Ксении Пичкуровой.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия. По сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Бовшик.

После владыка Сергий совершил славление святой блаженной Ксении Петербургской.