Божественная литургия в храме в честь Преображения Господня п. Новонадеждинский

14 января 2020 года, в день празднования Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня п. Новонадеждинский Аннинского района.

Владыке сослужили благочинный Архиерейского церковного округа иеромонах Дионисий (Шумилин), иерей Сергий Бовшик и диакон Роман Безменов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Преображенского храма.

На богослужении присутствовал Генеральный директор ОАО «Новонадеждинское» — Н.В. Паринов.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия. По сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Бовшик.

Затем в центре храма Владыка возглавил славление ныне прославляемого угодника Божия — святителя Василия Великого.

После архипастырь осмотрел ход строительства крестильного храма в честь пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.