Божественная литургия в храме в честь Преображения Господня п. Новонадеждинский

26 ноября 2019 года, в день памяти святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня п. Новонадеждинский Аннинского района.

Владыке сослужили благочинный Архиерейского церковного округа иеромонах Дионисий (Шумилин), иеромонах Тихон (Комаров), иерей Сергий Бовшик и диакон Роман Безменов.

Богослужебные песнопения исполнил хор, под управлением регента — Светланы Пичкуровой.

На богослужении присутствовал Генеральный директор ОАО «Новонадеждинское» — Н.В. Паринов.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия. По сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Тихон (Комаров).

После заамвонной молитвы владыка Сергий совершил славление святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского и обратился к молящимся с архипастырским словом.

Затем архипастырь осмотрел ход строительства крестильного храма в честь пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.