Божественная литургия в храме в честь Преображения Господня п. Новонадеждинский

11 октября 2019 года, в день памяти преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня п. Новонадеждинский Аннинского района.

Владыке сослужили благочинный Архиерейского церковного округа иеромонах Дионисий (Шумилин), иерей Сергий Бовшик и диакон Роман Безменов.

Богослужебные песнопения исполнил хор, под управлением регента — Ксении Пичкуровой.

На богослужении присутствовал Генеральный директор ОАО «Новонадеждинское» — Н.В. Паринов.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия. По сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес чтец Александр Ремизов.

После заамвонной молитвы владыка Сергий совершил славление преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии.

Затем архипастырь осмотрел ход строительства крестильного храма в честь пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.