Божественная литургия в храме в честь Преображения Господня п. Новонадеждинский

26 июня 2019 года, в день памяти преподобномученицы Пелагии (Жидко), епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня п. Новонадеждинский Аннинского района.

Владыке сослужили благочинный Архиерейского церковного округа иеромонах Дионисий (Шумилин), иерей Сергий Бовшик и диакон Роман Безменов.

Богослужебные песнопения исполнил хор, под управлением регента Ксении Пичкуровой.

На богослужении присутствовал Генеральный директор ОАО «Новонадеждинское» — Н.В. Паринов.

По прочтении Евангелия владыка Сергий обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия. По сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Бовшик.

После заамвонной молитвы владыка Сергий совершил славление преподобномученицы Пелагии (Жидко).

Затем архипастырь осмотрел ход строительства крестильного храма в честь пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.