Божественная литургия в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Терновка

8 января 2019 года, в празднование Собора Пресвятой Богородицы, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Терновка Терновского района.

Владыке сослужили настоятель храма иерей Игорь Коровин, протоиерей Григорий Луканов и диакон Роман Безменов.

Богослужебные песнопения исполнил хор, под управлением регента — Ксении Пичкуровой.

За Литургией молилась глава администрации Терновского муниципального района — И.В. Белова.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия. После сугубой ектении была прочитана молитва о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес настоятель Казанского храма иерей Игорь Коровин.

По заамвонной молитве духовенство совершило славление празднику.

Затем Глава Борисоглебской епархии обратился к молящимся с архипастырским словом, сердечно поздравил духовенство и прихожан храма с праздником Рождества Христова, пожелал духовной радости в эти праздничные дни и преподал всем молящимся архипастырское благословение.