Божественная литургия в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Эртиль

11 июля 2018 года, в седмицу 7-ю по Пятидесятнице, в день памяти преподобного Паисия Святогорца, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Эртиль.

Его Преосвященству сослужили секретарь Борисоглебского Епархиального управления иерей Павел Приступ, благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин, настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери протоиерей Василий Гришанов, протоиерей Николай Чибисов, клирик храма протоиерей Георгий Торопцев и диакон Роман Безменов.

За богослужением молились представители местной администрации.

Богослужебные песнопения исполнил хор Иверского храма г. Эртиль.

За литургией владыка Сергий совершил хиротесию Ростислава Томилина во чтеца и иподиакона, а после рукоположил студента, окончившего 5 курс Воронежской духовной семинарии, во диакона.

По сугубой ектении Архипастырь возгласил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма протоиерей Георгий Торопцев.

Перед образом преподобного Паисия Святогорца Архипастырь, в сослужении духовенства, совершил славление святого.

Затем Глава Борисоглебской епархии обратился к собравшимся со словами архипастырского назидания и вручим всем молящимся иконки преподобного Паисия Святогорца.

После управляющий Борисоглебской епархией осмотрел строительство нового здания Воскресной школы, которое организовали в связи с расширением численности воспитанников.