Божественная литургия в храме в честь Преображения Господня п. Новонадеждинский

1 июля 2018 года, в день празднования Боголюбской иконы Божией Материй, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня п. Новонадеждинский Аннинского района.

Владыке сослужили благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин, иерей Сергий Бовшик и диакон Роман Безменов.

Богослужение сопровождалось пением хора Преображенского храма.

На богослужении присутствовал Генеральный директор ОАО «Новонадеждинское» — Н.В. Паринов.

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Бовшик.

После владыка Сергий совершил славление Божией Материй перед Ее иконой.

В завершении богослужения Владыка обратился к богомольцам со словом архипастырского назидания.

Затем, в связи с жизненным юбилеем и во внимание к помощи в строительстве храма в честь Преображения Господня п. Новонадеждинский и других храмов Аннинского благочиния, Владыка вручил З.П. Париновой орден преподобной Евфросинии, великой княгини Московской.

Слово иерея Сергия Бовшика: