Божественная литургия в Успенском храме с. Русаново

26 ноября 2017 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице и в день памяти святителя Иоанна Златоуста, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Успенском храме с. Русаново Новохоперского района.

Главе Борисоглебской епархии сослужили благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев, настоятель храма иерей Андрей Саврасов и духовенство Новохоперского благочиния.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Успенского храма с. Русаново.

На архиерейском богослужении присутствовали представители местной администрации и казачества.

После прочтения Святого Евангелия епископ Сергий обратился к молящимся с архипастырским словом.

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Кабичкин.

По заамвонной молитве было совершено славление святителя Иоанна Златоуста, перед его иконой.

Затем Архипастырь обратился ко всем присутствующим в храме с проповедью.

Слово епископа Сергия:

Проповедь иерея Сергия Кабичкина: