Божественная литургия в соборе в честь Преображения Господня г.Бутурлиновка

2 сентября 2017 года, в день памяти пророка Самуила, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в соборе в честь Преображения Господня г. Бутурлиновка.

В совершении Литургии Его Преосвященству сослужили благочинный Бутурлиновского церковного округа, настоятель Спасо-Преображенского собора иерей Александр Горденин и духовенство Бутурлиновского церковного округа.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор под управлением матушки Марины Куканчиковой.

За богослужением молился глава администрации Бутурлиновского муниципального района — Ю.И. Матузов.

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

С проповедью к верующим, перед Причастием, обратился иерей Михаил Макаров.

По заамвонной молитве владыка Сергий обратился к присутствующим со словами назидания. Затем был совершен молебен.

По окончании богослужения духовенство проследовало на площадь Воли, где у памятника «Царя-освободителя Императора Александра ІІ» была совершена лития по Императору Всероссийскому Александру Николаевичу II.