Божественная литургия в Преображенском храме п. Новонадеждинский

31 января 2018 года, в день памяти преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня п. Новонадеждинский Аннинского района.

Владыке сослужили благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин, иерей Сергий Бовшик, иерей Игорь Кузьменко, иерей Артемий Юдин и диакон Роман Безменов.

На богослужении пел хор Преображенского храма под управлением Наталии Кузьминовой.

За богослужением молился генеральный директор ОАО «Новонадеждинское» — Н.В. Паринов.

По сугубой ектении епископ Сергий возгласил молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Артемий Юдин.

В завершении богослужения епископ Сергий совершил славление преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, поздравил всех присутствующих с праздником и преподал архипастырское благословение.

За усердный труд во благо Русской Православной Церкви юбилейной медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» удостоился генеральный директор ОАО «Новонадеждинское» — Н.В. Паринов.