Божественная литургия в Покровском храме р.п. Таловая

10 января 2019 года, Преосвященнейший Сергий, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский, совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Таловая Таловского района.

Главе Борисоглебской епархии сослужили благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев, настоятель Покровского храма иерей Борис Стеганцев и духовенство Новохоперского благочиния.

Песнопения литургии исполнил хор Покровского храма р.п. Таловая.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия. По сугубой ектении Архипастырь возгласил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Олег Бабий.

За Божественной литургией многие из прихожан исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

После отпуста литургии епископ Сергий и сослужащее Владыке духовенство совершили славление праздника, после чего Архиерей поздравил паству с праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

После со словами взаимных поздравлений и благопожеланий к епископу Сергию обратился настоятель Покровского храма иерей Борис Стеганцев.