Божественная литургия в Никольском храме с. Алферовка

11 августа 2019 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Никольском храме с. Алферовка Новохоперского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев, настоятель Никольского храма иерей Олег Бабий, иерей Андрей Саврасов и диакон Роман Безменов.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Воскресенского храма г. Новохоперска, под управлением регента — Ларисы Золотаревой.

За богослужением молились участники епархиального съезда православной молодежи «Духовности святая благодать».

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов. По сугубой ектении была вознесена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

С проповедью к молящимся, по запричастном стихе, обратился иерей Андрей Саврасов.

По окончании Божественной литургии Архипастырь совершил крестный ход вокруг храма.

Затем Владыка обратился к верующим со словами назидания.