Божественная литургия в Никольском храме города Борисоглебска

25 апреля 2020 года, в субботу Светлой седмицы, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Никольском храме г. Борисоглебска Борисоглебского городского округа.

Владыке сослужили благочинный Борисоглебского церковного округа и настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца протоиерей Николай Попов, иерей Ростислав Томилин и диакон Роман Безменов.

За богослужением пел хор храма во имя святителя Николая Чудотворца, под руководством Наталии Барсуковой.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

С проповедью к молящимся, по запричастном стихе, обратился клирик Никольского храма иерей Ростислав Томилин.

После Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма, по окончании крестного хода правящий архиерей раздробил Святой Артос – пасхальный освященный хлеб, и благословил его для вкушения верующим, поздравил духовенство и участников богослужения со светлым праздником Воскресения Христова и преподал всем верующим архипастырское благословение.