Божественная литургия в неделю 4-ю по Пятидесятнице

5 июля 2020 года, в неделю 4-ю по Пятидесятнице, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебск.

Владыке сослужили протоиерей Стефан Домусчи, иерей Сергий Босенко и диакон Павел Трухачев.

Перед Божественной литургией Владыка совершил молебен на всякое благое дело, во время которого духовенство молилось о преодолении коронавирусной инфекции и о даровании сил борющимся с нею врачам.

Затем Архипастырь совершил поставление во иподиакона выпускника Воронежской духовной семинарии чтеца Романа Алячина.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе с проповедью к собравшимся богомольцам обратился диакон Павел Трухачев.