Божественная литургия в мужском монастыре во имя преподобного Серафима Саровского

17 ноября 2017 года, в день памяти священномученика Исмаила Базилевского, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в мужском монастыре во имя преподобного Серафима Саровского с. Новомакарово Грибановского района.

Его Преосвященству сослужили наместник монастыря архимандрит Кирилл (Костиков), благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин, братия обители в священном сане и духовенство Аннинского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор обители.

По сугубой ектении Архипастырь возгласил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Тихон Комаров.

Многие из прихожан причастились Святых Христовых Таинств.

Затем Владыка, в сослужении духовенства, совершил молебен священномученику Исмаилу Базилевскому.

В своем слове правящий архиерей также поздравил духовенство, братию и прихожан монастыря с праздником и преподал всем верующим архипастырское благословение.

В благословение за усердные пастырские труды и в связи с 40-летием служения в священном сане пресвитера Владыка вручил Архиерейскую грамоту протоиерею Виктору Резниченко.