Божественная литургия в молитвенном доме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Подгорное

5 августа 2017 года, в день празднования Почаевской иконы Божией Матери, служение Божественной литургии в молитвенном доме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Подгорное Новохоперского района возглавил епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Архипастырю сослужили благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев, иерей Олег Бабий и диакон Роман Безменов.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор храма Воскресения Христова г. Новохоперск, под управлением регента Ларисы Золотаревой.

По сугубой ектении епископ Сергий возгласил молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев.

После прочтения Святого Евангелия епископ Сергий обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором раскрыл глубокий смысл и содержание Евангельского повествования.

В завершении Литургии епископ Сергий совершил молебен Божией Матери перед ее иконой «Почаевская», после чего окропил верующих святой водой.

Затем Владыка поздравил всех собравшихся с праздником, пожелал помощи,а также молитвенного заступления Пресвятой Богородицы и преподал архипастырское благословение.