Божественная литургия в молитвенном доме в честь Архангела Михаила с. Малые Алабухи

18 августа 2018 года, в 12-ю седмицу по Пятидесятнице, Предпразднство Преображения Господня, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил служение Божественной литургии в молитвенном доме в честь Архангела Михаила с. Малые Алабухи Грибановского района.

Епископу Сергию сослужили благочинный Грибановского церковного округа протоиерей Петр Яриков, настоятель прихода иерей Александр Пичкуров и диакон Роман Безменов.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Ксении Пичкуровой.

За богослужением молились активисты православной молодежи Борисоглебской епархии, которые накануне, 17 августа, посетили село Малые Алабухи с миссионерской миссией.

По сугубой ектении епископ Сергий возгласил молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Александр Пичкуров.

В завершении Литургии епископ Сергий обратился к присутствующим с проповедью и преподал архипастырское благословение.