Божественная литургия в Знаменском кафедральном соборе

10 июня 2018 года, в неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили архимандрит Кирилл (Костиков), протоиерей Стефан Домусчи, иерей Михаил Кожарин, иерей Роман Пешков, диакон Роман Безменов и диакон Аркадий Редькин.

Богослужение сопровождалось пением хора Знаменского кафедрального собора.

После прочтения Святого Евангелия епископ Сергий обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором рассказал о глубоком смысле и содержании Евангельского повествования.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес диакон Роман Безменов.

В завершении богослужения Владыка совершил славление всех святых в земле Российской просиявших.

Затем епископ Сергий, за труды по устроению духовной жизни в Борисоглебской епархии, вручил архимандриту Кириллу (Костикову) Архиерейскую грамоту и напутствовал архипастырским словом на дальнейшее служение Русской Православной Церкви.

Также со словами благопожелания к отцу Кириллу обратился Почетный настоятель Знаменского храма г. Борисоглебска протоиерей Стефан Домусчи.

Слово епископа Сергия:

Проповедь диакона Романа Безменова: