Божественная литургия в Знаменском кафедральном соборе

28 января 2018 года, в Неделю о мытаре и фарисее, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили протоиерей Стефан Домусчи, иерей Михаил Кожарин, иерей Владислав Назин, иерей Роман Пешков, диакон Павел Когтев и диакон Роман Безменов.

Богослужение сопровождалось пением хора Знаменского кафедрального собора.

После прочтения Святого Евангелия епископ Сергий обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором рассказал о глубоком смысле и содержании Евангельского повествования.

После сугубой ектении епископ Сергий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес клирик Знаменского кафедрального собора диакон Роман Безменов.

Многие из прихожан причастились Святых Христовых Таин.

В завершении богослужения Владыка преподал прихожанам архипастырское благословение и обратился со словами проповеди.

Слово епископа Сергия:

Проповедь клирика Знаменского кафедрального собора диакона Романа Безменова: